Хостинг от uCoz
Похудение с помощью трав
20.07.2015 2297 5.0 0

Сегодня большинство людей худеют с помощью диет, но есть и другие способы. Конечно, это правильное и здоровое питание, спорт, но есть еще и народные средства, например, похудение с помощью натуральных трав. Это простой, но надежный способ, проверенный сотнями лет. Так худеть довольно долго, но эффект держится многие годы.

Природа продумала многое, включая полезные вещества для улучшения пищеварения, стимуляции обмена веществ и очищения организма от шлаков. Все травы для похудения можно разделить на несколько категорий: подавляющие аппетит, мочегонные, слабительные, усиливающие выведение желчи, а значит ускоряющие обмен веществ, и травы, которые сжигают калории.

Как использовать травы?

Для похудения можно использовать одну траву или смесь нескольких. Не обязательно собирать лично сборы и употреблять в свежем виде, сегодня все можно купить. Они продаются в специализированных магазинах, например в магазине здоровых продуктов или в аптеках.

Самое лучшее средство для похудения — растительные масла из нужных трав. Они изготавливаются из свежих листьев, цветов или корней, содержат максимальное количество полезных компонентов.

Существуют высушенные растения, они продаются каждая отдельно или в составе сборов. А еще есть размельченные высушенные травы, например льняная мука или мука расторопши. Каждый для себя выбирает оптимальный состав трав и вид его употребления.

Какие травы помогают похудеть?

Подавляющие аппетит травы способствуют тому, что человек не хочет постоянно перекусывать, его не тянет на большие порции еды, но происходит это безболезненно. Обычно эти травы создают специальную пленку в желудке или разбухают, что дает ощущение сытости. Ими можно заменять один прием пищи или есть перед едой, чтобы потом уменьшить объем порции. К таким травам относятся семена льна, корень алтея, дягиль лекарственный, спирулина (водоросли).

При выведении желчи происходит ускорение обмена веществ, это способствует естественному снижению веса и при этом не нужно отказываться от еды и ограничивать себя какими-то нормами. Это травы: бессмертник, барбарис, расторопша, кукурузные рыльца, одуванчик и другие.

Мочегонные средства выводят лишнюю жидкость. С их помощью можно быстро скинуть сразу 3-4 кг, но использовать их постоянно не следует. Это не уменьшение жировой ткани, а только вывод воды. Это травы для похудения: брусника, хвощ, лопух и другие.

Слабительные травы очищают кишечник, выводят шлаки. Они способствуют уменьшению лишних веществ в организме, что очень приятно. К таким травам относятся: укроп, сенна, крушина, анис, тмин и другие. Самыми интересными натуральными средствами для похудения являются травы, которые сжигают калории. Это куркума, имбирь, розмарин.

Эликсиры для похудения.

Сегодня можно купить специальные масла, которые помогают контролировать вес. Это сочетание нескольких трав, а точнее выжимок из них. Они создаются на основе растительного масла — подсолнечного, оливкового или льняного. В их состав включают сразу несколько компонентов, чтобы получить несколько результатов: уменьшение аппетита, улучшения обмена веществ и очищения. Подобрать подобный эликсир не сложно, они есть в интернет-магазинах и в аптеке.

Их можно использовать в сочетании с кашами для похудения и вкусными чаями, обладающими подобными же эффектами.

Как сбросить вес на травах?

Вес с использованием трав уходит не сразу, процесс довольно длительный. Обычно 2-5 кг в месяц, но при этом эти килограммы не возвращаются обратно. Постепенное похудение позволяет сохранить эластичность кожи. При таких действиях не появляются растяжки, не обвисает кожа.

Но стоит учитывать, что нельзя постоянно использовать слабительные травы, они выводят многое, даже кальций. Поэтому подобные вещи нужно применять 2-3 раза в год.

Употребляйте в пищу правильные, здоровые продукты и добавляйте правильные травы, чтобы фигура стала идеальной.


Читайте также:
Комментарии
avatar