Хостинг от uCoz
Полезная ягода - арбуз
04.09.2015 1822 5.0 0

Здоровый образ жизни изначально подразумевает употребление здоровой пищи. Беспорядочные пищевые предпочтения, нерегулярный график работы и вечерние посиделки часто ведут к ухудшению самочувствия и возникновению разных заболеваний на фоне исстощения организма.

Когда речь идет об употреблении фруктов, арбуз занимает первое место!

Арбуз очень сладкий, содержит много клетчатки, богат питательными веществами, но это еще не все. Ученые из Государственного университета штата Флорида провели исследование, в ходе которого выяснили, что арбуз может быть эффективным природным оружием против гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Доцент Arturo Figueroa и профессор Bahram H. Arjmandi обнаружили, что арбуз обладает сосудорасширяющим эффектом, а значит, может предотвратить риск развития инфарктов и инсультов. Почему для исследования был выбран именно арбуз? Арбуз богат L-цитруллином, который превращается в организме в L-аргинин – аминокислоту, необходимую для поддержания сосудистого тонуса и здорового кровяного давления, кроме того арбуз хорошо переносится многими людьми, насыщает организм витаминами А, В6, С, клетчаткой и калием.

Теперь вы знаете, что арбуз это не только вкусно но и очень полезно!


Теги:арбуз это вкусная и полезная ягода, чем полезен арбуз, Полезные свойства арбуза

Читайте также:
Комментарии
avatar