Хостинг от uCoz
11 причин любить семена льна
19.07.2015 2799 5.0 0

Профилактика является наиболее важным делом для сохранения здоровья, и польза льняного семени состоит в мощном воздействии, могущем предотвратить болезни, укрепить здоровье и исцелить наши тела.

Хотя лен, как известно, использовали тысячи лет назад ввиду его пользы для здоровья, в современном мире до недавнего времени он был относительно неизвестен и использовался исключительно для производства красок и одежды.

Льняное семя обретает популярность как чрезвычайно полезное и мощное лечебное средство.
Даже Махатма Ганди сказал: «Там, где золотые семена льна станут постоянным ингредиентом в питании людей, здоровье улучшится».

Увеличение осведомленности о пользе льняного семени создало ажиотаж в бизнесе пищевой промышленности. В настоящее время существует более 300 пищевых продуктов, которые содержат льняное семя.

Шесть основных составляющих льняного семени способствуют укреплению здоровья: омега-3 жирные кислоты, лигнаны, волокна, белки, витамины и минералы. Эти компоненты работают вместе и обеспечивают различные преимущества для здоровья.

Вы должны размолоть семена, чтобы ваш организм мог переварить их и получить максимум пользы для здоровья.

Благо льняного семени в первую очередь состоит в том, что оно дает нашему организму питание, в котором он нуждается, чтобы оставаться здоровым и излечить себя.

1. Предотвращает болезни сердца.
Омега-3 жирные кислоты считаются хорошими жирами. Они важны для нашего здоровья, но не могут производиться нашим организмом. Мы должны получить их с продуктами питания. Льняное семя богато омега-3 жирами, с его помощью можно сохранить сердце здоровым.
Льняное семя также способствует здоровью сердца, снижая кровяное давление. Высокое кровяное давление увеличивает вероятность сердечных приступов и развития сердечной недостаточности. Омега-3 жирные кислоты снижают эти риски.

2. Снижает высокий уровень холестерина.
Одним из преимуществ льняного семени является то, что оно помогает снизить уровень холестерина. Высокий уровень холестерина опасен тем, что может привести к образованию бляшек и их накоплению в коронарных артериях. Снижение уровня холестерина снижает шансы развития сердечных заболеваний.

3. Помогает в потере веса.
Омега-3 имеют большое значение в деле похудения, помогая вам чувствовать себя сытыми дольше. Это помогает преодолеть тягу к вредным продуктам и помогает делать здоровый выбор пищи.

4. Помогает предотвратить диабет и стабилизировать уровень сахара в крови.
Льняное семя является едой с низким гликемическим индексом, не приводящей к повышению уровня сахара в крови. Омега-3 и волокна также обеспечивают ваш организм хорошей энергией и длительным насыщением.
Когда вы можете поддерживать стабильный уровень сахара в крови, требуется меньше инсулина при диабете. У некоторых людей получается контролировать его намного лучше, когда они едят лен.

5. Способствует здоровью кишечника и может помочь при запорах и диарее.
Еще одним преимуществом льняного семени является то, что оно содержит слизь и волокна, которые способствуют снижению раздражения и заживлению тканей кишечника.
Льняное семя помогает при запорах благодаря содержанию в нём омега-3 и волокон, которые способствуют очищению желудочно-кишечного тракта. Льняное семя - это еда, а не таблетки, и поэтому лучше всего использовать его как часть ежедневной, постоянной диеты, чтобы предотвратить запор. Льняное семя способствует здоровью кишечника за счет облегчения запора.
Лен помогает при диарее, помогая уплотнить стул, а также мягко успокаивает и исцеляет раздражение кишечной системы. Положите молотый лен в воду, и вы увидите, как он набухает. То же самое с ним происходит, когда он проходит через пищеварительную систему.

6. Помогает уменьшить воспаление.
Благотворное противовоспалительное влияние льняного семени связано с омега-3, а также лигнанами, содержащимися в семени льна, они так могущественны, что могут излечить и уменьшить воспаление в организме. Вот почему лен помогает при артрите, аллергии, астме и синусите.

7. Омега-3 жиры питают мозг.
Ваш мозг и тело должны получать омега-3, чтобы функционировать. Омега-3 жиры имеют большое значение для предотвращения болезни Альцгеймера и деменции, а также помогает при депрессии и бессоннице. Кроме того, дети должны получать омега-3, чтобы их мозг мог развиваться должным образом. Льняное семя является идеальным источником омега-3 жиров в нашей ежедневной диете.

8. Смягчение симптомов приливов.
Льняное семя содержит лигнаны, а они являются естественным источником эстрогена. Женщины испытывают облегчение симптомов приливов без побочных эффектов заместительной гормональной терапии. Многие женщины были в состоянии полностью избавиться от симптомов благодаря льняному семени.

9. Улучшение здоровья кожи, исцеление от экземы, сухости кожи, акне и т.д.
Омега-3 жиры, содержащиеся в льняном семени, способствуют заживлению кожи при экземе, псориазе, сухости кожи, акне и других заболеваниях кожи. Лигнаны оказывают противовоспалительный эффект и помогают организму исцелить воспаления кожи.

10. Снижает риск развития рака.
Данные последних исследований говорят о том, что льняное семя может помочь защитить ваше тело от различных видов рака. Наиболее распространенными видами рака являются рак молочной железы, рак толстой кишки и рак предстательной железы. Исследования показали, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в льняном семени, могут подавлять рост опухоли.
Лигнаны, найденные в льняном семени, особенно эффективно защищают именно от рака молочной железы. Они блокируют ферменты, которые способствуют развитию рака, препятствуя росту опухолей.

11. Укрепляет вашу иммунную систему.
Льняное семя помогает при фибромиалгии и других иммунных нарушениях путем укрепления вашей иммунной системы, лечит вас изнутри и способствует профилактике болезней.
Вы будете не только насыщаться при употреблении льняного семени, но и лечиться. Лигнаны, омега-3, клетчатка, белок, витамины и минералы, содержащиеся в льняном семени, помогут вашему организму исцелить себя.


Читайте также:
Комментарии
avatar