Как нас приучали есть мясо
27.07.2015 3058 4.8 0

На одном из форумов, посвящённом вопросам правильного питания грудных младенцев, была найдена целая серия вопросов, волнующих современных молодых мамочек. Может стоит задуматься?

Вопросы на форуме:

Ребёнку 6.5 мес. вчера первый раз попробовала дать мясо, так его стошнило. может я не правильно дала? подскажите... Мясо купила в баночке (тема), попробовала, подогрела... очень даже ничего. А его прям вырвало. Да и вообще у нас теперь частые рвотные позывы на еду (раньше такого не было). В чем дело, не понимаю?

Девочки мой малыш давится от мяса. И начинается рвотный рефлекс. Готовлю так,делаю тефтели из фарша варю их пол часа ну и блендером с овощами. Только эти крупинки мясные жесткие получаются. Сама попробовала действительно не приятно кушать. Может я что то не так делаю? Варить просто мясо а потом измельчат не могу. У нас система газа другая и он очень дорогой. То есть по 2 часа в день не пойдёт. Или если мясо порезать маленькими кусочками то можно варить меньше??? Я даю говядину.

У меня назрел вот такой вопросик. Сегодня кормила малого. Недавно начала вводить мясо и дошли по 2.5 ложек. Кормила кормила, ел хорошо оставалось доесть пару ложек, и тут его вырвало. Вот и думаю может много скормила?

Манюня мой рыбу вообще в рот не берет.Как вкусно ему приготовить и в каком виде, чтобы накормить маленького нехочучку?

Начала вводить мясо индейки Семпер, отказывается кушать, плачет, выплевывает, давится, корчит такую рожицу, как будто я ей лимон дала... Попробовала Тёму, тоже самое, не хочет есть. Как быть, подскажите??? Может у кого такая же ситуация была.

Мой сын отказывается есть, сваренное мной мясо - пробовала индейку. курочку. телятину - всё мне обратно выплевывает. В каком виде еще можно предложить ему мясо?? Нам почти год

Сегодня дала сыну мясное пюре с овощами фирмы Семпер. Сыну 7 месяцев,но уже вот-вот 8 будет.Правда я давала пюрешки с 4 месяцев которые (овощные,фруктовые). А тут вот да говядину с овощами с 5 месяцев и сына сразу вырвало.Не пойму почему такая реакция произошла.У кого-нибудь было такое?И как мне теперь вводить мясо вообще? Или это на консистенцию такая реакция?

Значит нам уже полгода и мы решили попробовать мясо, долго тупила в магазине вчера и за неимением нечего другого, купила пюрешку Тема-телятина. Сегодня попробовали ложечку, и по ребенку видно не айс, как будто рвотный рефлекс сработал, высунула язык и так поморщилась.
В результате доела сама посолив естественно, но осталась под впечатлением что наелась паштета.
Как быть???? Может фирма не та или подсолить капельку???

Источники:

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/815914

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1200184


Теги:вегетарианство и дети, почему ребенок не ест мясо, дети и мясо

Читайте также:
Комментарии
avatar