Хостинг от uCoz
Вегетарианец в путешествии: советы по организации питания
25.09.2015 3673 5.0 0

Зарубежная командировка или отпуск, пикник с друзьями в ближайшем лесу или участие в ретрите - существует достаточно много случаев, когда вегетарианец проводит время в дороге и должен задуматься о том, как, где и что он будет есть?

Поэтому лучше заранее планировать свой рацион, ведь не в каждом ресторане питание организовано также по-вегетариански, как на собственной кухне. Для того чтобы у Вас была возможность вкусно поесть не только дома или в дорогих ресторанах, отправляясь в путешествие, мы даем вам советы, как организовать свое питание в дороге.

1. Заранее запаситесь продуктами, отлично подходящими для вегетарианцев
В качестве перекуса вегетарианцам отлично подходят фрукты, орехи, бутерброды с разными видами джема, энергетические батончики, финики, зерновые хлопья или просто сухофрукты

2. Приготовьте привычную Вам вегетарианскую еду, которую Вы можете взять с собой
Самое простое и одновременно самое безошибочное решение: просто подготовить накануне поездки те продукты, которые Вы обычно употребляете дома. Особенно удобно это делать с продуктами, содержащими белок. Например, рис, нут, картофель или макароны можно предварительно сварить и сложить в пластиковые контейнеры. Также можно взять с собой овощи: кабачки, помидоры, перец и т.д. При этом не используйте слишком много масла, приготовьте порции на один раз, чтобы еда не портилась, сохранила вкус и аппетитный вид. Салаты следует держать в отдельных контейнерах и делать их непосредственно перед употреблением. 

Тем, кто путешествует часто и подолгу, и кому требуется больше количество еды, могут порционно замораживать провизию. Тогда можно просто заехать в любое кафе и попросить разморозить и разогреть Вам продукты.

3. Найдите там, где Вы путешествуете, вегетарианское кафе GPS-поиском
Тем, кому в последнее время выпадает счастье часто бывать за рубежом, уже бросилось в глаза, как стремительно растет количество вегетарианских пунктов общественного питания. Везде, где Вы встретите указатель "Vegpool", Вы найдете большое разнообразие вегетарианских ресторанов и закусочных. В европейских странах GPS-поиском на смартфоне Вы легко сможете найти все возможные вегетарианские пункты питания. При этом во многих случаях также отображаются и часы работы, чтобы Вы не оказались перед закрытыми дверями. Вы будете удивлены тем, как много предложений организации вегетарианского питания существует в настоящее время!

4. Сетевые кафе
Многие сетевые кафе в настоящее время предлагают вегетарианское меню. Например, Subway, Le Crobag, Starbucks, Mcdonalds или Vapiano. Там Вы вполне сможете найти себе что-нибудь вегетарианское по вкусу.

5. Обычные кафе и рестораны
Если поблизости не оказалось специализированного вегетарианского ресторана, то не отчаивайтесь, Вы все равно найдете место для обеда. Особенно просто перекусить в ресторанах азиатской или средиземноморской кухни. В итальянском кафе или ресторане Вы сможете поесть обычные макароны с томатным соусом или веганские пиццы (без сыра или с веганским сыром, если таковой имеется). Вьетнамские, китайские или тайские рестораны предлагают, в основном, жареный тофу с овощами, или другие вегетарианские/веганские блюда. Некоторые шеф-повара будут даже рады приготовить Вам индивидуальное блюдо.

6. Зайдите в местный супермаркет
Быть вегетарианцем просто не только у себя дома, но и вне его, даже в других странах. Где бы то ни было, Вы вполне можете найти в супермаркетах продукты неживотного происхождения, например, фрукты или орехи, а в отделах готовой продукции, овощи, соевое мясо, булгур или картофельный салат с уксусом и маслом.

Желаем нашим читателям-вегетарианцам удачного путешествия!

По материалам vegpool.de


Теги:как подготовить веган пикник, О вегетарианских пикниках, идеи для веган пикника

Читайте также:
Комментарии
avatar